Место проведения:

Центр Игровых Видов Спорта «PRO»

ул. Маршала Говорова, 35, корпус 2; +7(812)3334720

Организатор:

Директор турнира: Дмитрий Судзиловский, тел. +7-951-669-67-11, e-mail: dimasquash@tut.by

Категории участников:

• Любители всех категорий. Соревнования проводятся в одной ЕДИНОЙ категории.

Призы:

Победители получают Кубок, медаль, грамоту и памятный приз от спонсоров и организатора Турнира.

Финалисты и игроки, занявшие третьи места, получают медаль, грамоту и памятный приз от спонсоров и организатора Турнира.

Всех участников ждет фото-сессия и праздничный фуршет по случаю наступающего Нового Года.

Стоимость участия в турнире, приём заявок:

• Прием заявок на турнир завершается 22 декабря.
  • Заявку на участие вы можете подать прямо внизу данной страницы или по координатам, указанным выше.
  • Вступительный взнос для участия в турнире 1200 рублей (при оплате до 22 декабря),
  • 1500 рублей (в случае оплаты после 22 декабря).

Форма проведение и расписание турнира

Соревнования проводятся в одной ЕДИНОЙ категории.

Все игроки распределяются по группам согласно рейтингу Сквош Лиги СПб этого сезона, таким образом, чтобы в состав группы не попадали игроки с близкими высокими рейтингами.

Минимальное количество участников 32 игрока, максимальное количество участников 64 игрока. Если количество участников менее 32 игроков, турнир не будет проведен, а вступительные взносы будут возвращены игрокам.

Каждая группа состоит из 4 игроков. Исключения могут составлять последняя группа, в которой может быть 3 игрока, или первые две, в которой могут быть по 5 игроков.

В Турнире будет применена смешенная система проведения соревнований:

• Игры в группах в отборочном этапе,
  • Игры плей-офф с 1/8 или 1/16 финала в основном этапе

Будут разыграны два Кубка:

• Кубок Лидеров (разыгрывают участники, занявшие первые и вторые места в своих группах),
  • Кубок Вызова (разыгрывают участники, занявшие третьи, четвертые и пятые места в своих группах).

Правила игр турнира:

• Все матчи отборочного этапа играются до 11 очков и до 2-х побед по Правилам ESF и по Правилам специальных ограничений при подсчете очков.
  • Все матчи основного этапа играются до 11 очков и до 3-х побед по Правилам ESF.

Специальные ограничения при подсчете очков отборочного этапа:

Первый номер группы играет против четвертого и пятого номера только в одну четверть корта, которую он сам определяет перед началом матча. Попадание мяча в любую другую часть корта после удара считается проигрышем очка.

Первый номер группы играет против третьего номера только в половину корта, которую он сам определяет перед началом матча. Попадание мяча в любую другую часть корта после удара считается проигрышем очка.

Второй номер группы играет против четвертого и пятого номера только в половину корта, которую он сам определяет перед началом матча. Попадание мяча в любую другую часть корта после удара считается проигрышем очка.